Четверг, 28.03.2024, 23:42
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Февраль » 20
Теперь все карты и географические данные будем сохранять в формате kmz, так как были некоторые проблемы с загрузкой kml. Kml открывался либо в окне браузера, либо при сохранении преобразовывался в xml.

Теперь всё должно быть в порядке, да и есть немалое преимущество формата kmz - это по сути сжатый zip-ом kml, занимает на порядок меньше места и одинаково хорошо распознается программой Google Earth. При загрузке выбирайте либо "Сохранить как..." либо "Открыть". Во втором случае программа GE загрузится автоматом и в ней откроется скачанный файл карты. Новый файл карты в формате kmz выложил в разделе файлы. Странно, что не один пользователь не указал на ошибку. А я обнаружил её зайдя на сайт с компьютера друга, к которому зашел сегодня.

Спрашивайте любые не понятные вам моменты в форуме или задавайте вопросы в FAQ. Также жду предложений по помощи в наполнении карты описаниями, координатами, ссылками и прочим геоконтентом. Информацию о форматах карты и её структуры найдете в соответствующем разделе форума. Заходите на форум, начинайте свой бизнес здесь. Ведь широкие возможности программы позволяют показать человеку с другого конца света улицу, дом, любой объект, окружающую местность, способ проезда, близлежащие удобства и проблемы, затратя на это всего несколько килобайт Интернет траффика (вместо десятков литров бензина и множества времени!). Приложение может пригодиться в области туризма, логистики, доставки, выбора места жительства, предложении любых форм недвижимости. Как раз в области недвижимости проглядываются большие горизонты использования Google Планета Земля. В остальном Мире его давным давно с успехом используют и клиенты изучают сотни предложений не выходя из дома и не только по фотографиям, а еще и на "местности". В общем пробуйте, тем более что на форуме имеется уже два предложения от людей желающих поcелиться. Здорового общения!

Просмотров: 1405 | Добавил: gkmap | Дата: 20.02.2008