Пятница, 29.03.2024, 15:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Экология » Экопоселение в Горячем Ключе (Мечта или все же..?)
Экопоселение в Горячем Ключе
jeiДата: Суббота, 15.03.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет! Предлагаю здесь собираться и обсуждать реальность давней мечты. В частности в этой теме будем делиться мыслями по поводу возможности создания экопоселения на ручье Соленом, что находится на северо-восток за Развилкой.
 
jeiДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Пару лет назад, познакомившись, как мне тогда показалось, с дружным и целеустремленным сообществом форума Anastasia.ru, я с новой силой загорелся давней мечтой...

Мечта была проста - найти место в красивом уголке природы, в котором можно было бы жить со своей семьей, обеспечивая самостоятельно все ресурсы, пропитание и здоровье. Как показалось, я всегда искал такое место, ходя в одиночку и с группами в походы в окрестностях Горячего Ключа. В детстве я научился многому и точно был уверен, что смогу вырастить еду и обеспечить остальные высокотехнологичные потребности - электричество, одежду и прочее. Можно даже сказать, что и подобные навыки я преобретал(сам того не подозревая) в надежде на их необходимость в будущей автономному проживанию. В принципе я и сейчас готов к такому образу жизни, НО!

Все уперлось в банальный рост цен на землю(и она, кстати за время моих мечтаний начала-таки продаваться, как товар...) в Краснодарском крае... Сейчас просто не реально простому труженнику что-либо купить(а тем более в том месте и в таких размерах). Поэтому мы решили найти какой-либо источник реального дохода, чтоб позволить себе в будущем что-то купить. Да ище и административные барьеры(которые по словам президента - просто скоростные эскалаторы...) делают мечту просто нереализуемой. Но я не собираюсь и некогда не собирался убиваться в поселения по типу Мегрешных сказок про Анастасию и равать когти в среднюю полосу России и т.п. В том сообществе своя прелесть - каждый понимает смысл написанного так как он его понимает, и никто не сможет переубедить его.

В общем у меня есть некоторые, вполне в духе времени и даже может немного футуристические задумки, о которых я расскажу чуть позже и которые позволят мне, и всем остальным, которым эти идеи понравятся осуществить свои мечты о красоте, чистоте, счастье и о предприятии, которое сможет привнести вышеобозначенные ценности в нашу с вами жизнь.

Да, постараемся больше не мечтать, а говорить о реальных серьезных вещах, имеющих за собой конкретное действие а не пустую болтовню. Счастья всем ВАМ!

 
Форум » Жизнь » Экология » Экопоселение в Горячем Ключе (Мечта или все же..?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: