Четверг, 28.03.2024, 19:25
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Горячий Ключ » Недвижимость » Хотим узнать о недвижимости, об устройстве на работу (Есть ли смысл поселятся в маленький город???)
Хотим узнать о недвижимости, об устройстве на работу
shaggyДата: Понедельник, 18.02.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!
Мы с семьёй планируем переезд в Россию,в г.Горячий Ключ.
Хотим узнать о недвижимости(частный дом),об устройстве на работу.
Есть ли смысл поселятся в маленький город???
Или искать жильё в Краснодаре???
 
gkmapДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Если говорить вообще о городах Кубани, кроме краевого центра, то Горячий Ключ несомненно один из лучших городов, которые можно посоветовать для жизни. Конечно, и недостатки у нас есть, но это как и везде, проблем не больше чем в других городах.

Касаемо работы, это зависит от того в какой области Вы специалист. Кем хотели бы работать. В Краснодаре больше выбор вакансий, да и зарплаты существенно больше. Если не иметь жилья в центре Краснодара, рядом с местом работы, то Вам придется два раза в день преодолевать пробки и тем самым то на то и выходит. Там очень мало въездов в город и проездов через него. В общем транспортные магистрали хромают. Дешевое жилье только на дачах за 5-25 км от города. Живя в центре на квартире придется отдавать за нее половину, а то и больше месячной зарплатв. Здесь дешевле жить, меньше суеты, чище воздух. В любом случае каждый час ходит рейсовый автобус в Краснодар за 60 рублей и многие ездят туда на работу и учебу на нем.

Пишите Ваши предпочтения,м уточняйте, чем планируете заниматься здесь и какое жилье предпочитаете, а я пока поищу ссылочки для Вас.

 
shaggyДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Фух,нашли тово кто нам поможет))))
Моё имя Антон мне 21год.Я слесарь монтажник системы пожаротушения,параллельно учусь в Университете Полькой Филологии.
У сестры частный бизнес,одежда из Европы.
Мама домохозяйка пред пенсионный возраст,племяницы ученицы 6-9 кл.
Хотелось бы найти частный дом желательно в центре общ.пл.200-400 кв.м.з/у 0т 9 до 15 сот.
мы смотрели объявления и кое что нашли но теряемся в районах,не знаем какой район хороший,но поняли что развилка и улица Ленина это гдето в центре.
А в плане работы готов работать на любой работе лиш бы платили и хватало на жизнь))
как у вас дела с магазинами одежды??(для сестры)
Это всё реально найти в вашем городе???
 
gkmapДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Антон! Меня зовут Игорь. Мне 29 и я рад буду помочь Вам.

http://http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=2529 - Здесь люди желающие переехать спрашивают о городе. Посмотрите на том форуме, там много информации. Со мной по нашему вопросу можете общаться здесь в форуме или по ЛС.

У меня есть знакомые работающие монтажниками пожарной сигнализации. Жувут здесь, работают по всему краю. Да и тут много строится жилья, подобной работы много. Рынков, магазинов одежды тоже хватает. Не все выглядит цивильно. Да и вообще кажется, что полгорода занимается торговлей. Причем арендной ком. недвижимости много сдается и еще больше строится. В общем без работы не останетесь.

Чтоб сорентироваться в нашем городе, как раз и создан этот сайт. Если есть доступ к Интернет, то можете "полетать" над городом с помощью программы Google Планета Земля (скачать) и разрабатываемой на этом сайте трехмерной карты города и района. Развилка это немного не центр города. Можно сказать это окраина, но между хорошее маршруточное сообщение и Развилка с городом постепенно соеденяется с помощью строяшегося массива. Загружайте программу и карту. Изучайте местность, в будущем это Вам пригодиться, когда будет идти речь о конкретных координатах домов.

 
shaggyДата: Среда, 20.02.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятно познакомиться!надеюсь Мы и дальше будем поддерживать контакт.
У нас возникли некоторые трудности и вопросы,так как у нас разные гос-во и разные валюты(((
Вы не моглибы Нам помочь с тарифами за ком.услуги???
например наши тарифы:
электроэнергия-8.2теньге.кВт/час или рублями 2рубквт/час.(ночь,день)
Газ со счётчиком-14.72тг.м3 или 3.3рубм3
телефон+интернет 128кбсек 5500тг или 1222руб.
хол.вод.-40тг/точка или 8.8руб/точка(гор.вод с печки(катёл))
вывоз мусора 150тг/чел или 33.3руб/чел.
общая сумма за все коммуникации и отопление дома пл.300кв.м за зимний месяц(январь) 7000тг. или 1555руб.

это то что мы не поняли на форуме потому что у нас разница с цене и валюте((Не могли бы Вы дать нам приблезительную сумму за зимний месяц???
И как у Вас обстоят дела с частной собственностью???т.к у нас земля привотезирована мы за землю не платим только налог на дом но там копейки можно не брать в счёт)))
Зарание спасибо!

Добавлено (20.02.2008, 20:20)
---------------------------------------------
ой извеняюсь загнул с площадью)))
общую площадь 180кв.м
как у вас обстоят дела с газовым отоплением??
Мы планируем купить машину,хотели бы узнать цену диз.топлива и имеется ли СТО налог на транспорт тех осмотр и прочее???в недвижемости пишут что вода с перебоями мы не поймём что это такое,во всех районах?
В каких районах можно смотреть более современные дома,чтоб не было ком. проблем,это возможно?

 
gkmapДата: Среда, 20.02.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас здесь следующие расценки на жизнь:

1 киловатт электричества - 2,20
1 кубометр воды - 18 р
1 кубометр газа - 2,17
Обслуживание газ.оборудования 30 р/мес.
Вывоз ТБО 20 руб/мес. с человека.
Телефон абонплата около 200 руб/мес.
128 кб/сек Интернета стоит 1200 руб/мес.

Все в рублях.

За частный дом площадью 120 кв.м. в среднем платят около 2000 рублей. Это без телефона и интернета.

По оплате за землю везде по разному. Кто-то за 15 соток платит 200 рублей в год, а кто-то за 3 сотки столько же. все зависит от места расположения, от близости к центру. Плюс налог на имущество. За дом оценочной стоимостью 600 тыс рублей платят около 300 рублей в год.

 
shaggyДата: Среда, 20.02.2008, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gkmap)
Обслуживание газ.оборудования 30 р/мес.

что значит обслуживание газа оборудования???у нас такого нет.

 
gkmapДата: Среда, 20.02.2008, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это типа контроль счетчика, профилактика утечек и т.п. Существует видимо чисто формально, но иногда и всерьез проверяют. Особенно сейчас на фоне случаев взрывов бытового газа в стране.
 
shaggyДата: Среда, 20.02.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
аха теперь понятно,Вы уж извените что так много вопросов Мы просто хотим узнать все + и - а весной наверно приедем что бы посматреть ГК)))
 
gkmapДата: Среда, 20.02.2008, 22:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Спрашивайте, мы только рады хорошим людям!
 
gkmapДата: Четверг, 21.02.2008, 20:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Газ в городе практически везде. Перебоев на моей памяти небыло. На переферии кое-где еще не провели, особенно в маленьких поселках.

СТО имеются выбор большой. АЗС тоже хватает. Цена 92 бензина в районе 20 рублей. Солярка немного дешевле. Техосмотр можно пройти по моему в двух местах. Машину попкупать лучше в Краснодаре. Выбор мест покупки и самих машин просто огромный.

С водой бывают перебои. Но по качеству она хорошая. Летом напор ослабевает, некоторым, кто повыше не хватает. Но как мне кажется это не такая уж и проблема, особенно если установить дома систему резервирования, емкость с автоматикой.

Везде в городе жить комфортно, был бы дом прочный и не по над дорогой. Загружайте Google Earth, и разглядывайте город с высоты птичьего полета. Самые новые дома выделяются разноцветными крышами. Также видно состояние дорог, размеры участков, близлежащую инфраструктуру. Вы смотрели по предложенной на сайте карте с помощью Google Earth?

 
shaggyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 10:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В марте возможно приедем уже смотреть,где можна остановится в частной гостинице ?пожалуйста подскажите
большое спасибо!
 
gkmapДата: Вторник, 26.02.2008, 22:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараемся собрать информацию о гостиницах - http://gkmap.moy.su/forum/5-27-1
 
ЮлинаДата: Четверг, 30.10.2008, 11:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Просто к сведению и удивлению: человек я новый в ГК районе, решила вчера позвонить по объявлению в местной газете по поводу проведения ГК администрацией конкурса на вакантную должность - ведущего специалиста-юриста. Выяснила все нюансы и задаю барышне вопрос: "Меня в первую очередь интересует материальная сторона должности, а какова заработная плата юриста администрации ГК?". Далее тишина в трубке секунд 5 и ответ, который меня "убил": "Оклад - 4500р+надбавки какие-то." Я прошу конкретики у барышни: "Сколько на руки?". Ответ:"Примерно 7500р." wacko happy Желание работать в муниципальных органах резко отпало! Еще 3 г. назад, занимая точно такую же должность в Самарской администрации, я зарабатывала на 3000р. больше. Придётся присматривать работёнку в частных компаниях, где предлагают оплату в 2-3 раза выше. Жаль, очень жаль, а так хотелось народу "послужить".

Yulina
 
Форум » Горячий Ключ » Недвижимость » Хотим узнать о недвижимости, об устройстве на работу (Есть ли смысл поселятся в маленький город???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: