Пятница, 29.03.2024, 01:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Компьютеры, КПК и мобильники » Как подключиться к Интернету (Помогу с подключением к скти Интернет любого устройства)
Как подключиться к Интернету
jeiДата: Четверг, 06.03.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет! Помогу в онлайн настройке соединения ваших устройств к Интернету. Компьютер через мобильник, КПК, сотовый телефон. Как использовать и где загрузить программы для работы мобильных комуникаторов в сети Интернет. Спрашивайте!
 
jeiДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Чтоб пользоваться GPRS Интернетом от МТС, необходима симка МТС и телефон с поддержкой GPRS.
Чтоб активировать услугу GPRS-Интернет, отправьте СМС с текстом "G" на номер 98801.

Также у МТС есть интересный тариф «Интернет+», при котором стоимость мегабайта траффика стоит 3,5 рубля круглосуточно и ежедневная абонплата составляет 30 рублей в месяц и стоимость подключения столько же. Чтобы перевестись на этот тариф, нужно отправить СМС c текстом «М» на короткий номер 98801. С вас снимут тридцатку и оповестят о подключении услуги ответным СМС.

Дальше нужно настроить сам телефон. Из практики, лучшими по простоте настройки у работы являются мобильники Sony Ericsson. Например модель T610, T630. В меню телефона нужно создать новую учетную запись (Profile) и ввести в нее следующие настройки:

Типовые настройки телефонов

Quote
Название профиля/Profile name: MTS
Стартовая страница/Homepage: ya.ru
Канал данных/Data bearer: GPRS
Точка доступа/APN: internet.mts.ru
Имя пользователя/User name: mts
Пароль/Password: mts

Примечание: названия и число настроек может зависеть от модели Вашего сотового телефона.
Настройки для других моделей телефонов.

Чтоб соеденить компьютер через телефон:

Quote
1. Соедините мобильный телефон с компьютером, ноутбуком или КПК (PDA) посредством кабеля, инфракрасного порта (IrDA) или Bluetooth.
2. Установите драйверы модема согласно инструкции телефона. Если было установлено программное обеспечение трубки - рекомендуется выбрать модем трубки, а не стандартный модем. Для некоторых телефонов (Siemens, Panasonic, Alcatel, Motorola) необходимо указать в строке инициализации модема следующий параметр: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" (если вы настраиваете iPAQ, в строке инициализации укажите +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru")
3. После того как Вы установили модем, необходимо настроить "Удаленное соединение" через меню Вашего компьютера. Параметры удаленного соединения следующие:
Номер телефона: *99***# (для телефонов Siemens номер телефона *99***1#)
Имя пользователя: mts (строчные латинские буквы)
Пароль: mts
4. В свойствах удаленного соединения необходимо удостовериться, что выбран модем, соответствующий Вашему телефону, а в правилах набора номера установлен "Тональный набор".
5. После того как сделаны все настройки, можете начинать сеанс. В течение нескольких секунд будет создано удаленное соединение и Вы окажетесь в сети Интернет.

Примечание! При дозвоне с компьютера число (1 в примере - *99***1#) означает номер учетной записи в телефоне. В моделях Sony Ericsson например, чтоб узнать это число, нужно выбрать учетную запись МТС и посмотреть ее свойства (Profile ID та самая цифра). Таким образом компьютер будет инициировать Интернет-соединение именно через профиль МТС.

Более подробно на сайте МТС. Ну или спрашивайте здесь, если что-то не получается. Удачи!

 
jeiДата: Вторник, 18.03.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну а теперь самое время загрузить в ваш телефон с поддержкой JAWA замечательный мобильный браузер - Опера Мини. Он гораздо функциональней некоторых встроенных в телефон Wap-браузеров, переведен на русский язык и представляет из себя обычное мобильное JAWA-приложение.

Просто переходите со своего мобильника на сайт http://mini.opera.com и выбирайте там ссылку "загрузить Опера Мини". Приложение установится, настроится автоматически и даже проведет вам краткий курс по работе с программой. Интересного вам мобильного Интернета!

 
yaxДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается настроить GPRS на ноубуке. На настольном компьютере работает, в своё время настроил инет через GPRS и спутник. На ноуте только GPRS настроить нужно. Делаю все то же на ноубуке, а не выходит что-то.
Провайдер - Билайн, система Win XP SP2 Corporate
 
jeiДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
А ноут связывается с модемом? Какие вобще симптомы, ошибки?
 
yaxДата: Вторник, 03.06.2008, 15:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ноут Acer Aspire 5520G, модем Nokia 6085, соединение по Bluetooth. С телефоном через РС Сьют соединение устанавливается, передача данных производится, а при попытке соединения с модемом пишет ошибку 692 (в модеме произошла аппаратная ошибка) модемов установлено в системе 2 - Модем Bluetooth и Стандартный модем 33600, на оба заведены настройки Билайна.
 
jeiДата: Среда, 04.06.2008, 01:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
С модемом ведь напрямую нужно конектить - иконка Блютус - Quick Connect - DialUP Netvorking - Device...

Через PC Сьют не пробовал никогда.

Нужно попробовать методом исключения - Соеденяется ли Инет на самом телефоне? Соеденяется ли с другой симкой, Мегафон например? Номер набора менять от *99***#, *99***1#, до *99***9# и пробовать...

 
yaxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 10:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот телефон на другой машине соединяется, как с Мегафоновской симкой, так и Билайновской.
Попробую сейчас поменять номера подбора, отпишусь о результатах.
PC Suite пока уберу.

Добавлено (08.06.2008, 10:12)
---------------------------------------------
Более менее разобрался, проблема с модемом, не устанавливается корректно драйвер модема, com порты отведеные под блютус 4 и 5,
устанавливаю на эти порты модемы, но ни один ни работает, т.е. когда в диагностике опрашиваешь модем, он не отвечает. Пробовал устанавливать как стандартный модем 33600, так и Броадкомовский блютус модем, (в буке блютус Броадком) и драйвер телефона Нокиа 6085 Блютус модем. Продолжаю танцы с бубном, может, если так ничего и не получится, встретимся в реале, когда я буду в ГК, например 15-го (воскр.) во второй половине дня? Например пивка попить?

 
gkmapДата: Воскресенье, 08.06.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну незнаю, может и встретимся. Я вот например сейчас пашу в поте лица в Краснодаре и в Горячем неделю не был. Да и пивком не увлекаюсь - за рулем пожизни. Так что если получится, встретимся.

Лан, по порядку. Вообще по идее блютус отдельное устр-во, модем отдельное. Нужно заставить работать их в связке и исправно. В соединении должен быть указан номер, пароли и модем, ч-з который коннектиться. Допустим Bluetooth modem.

Первым делом добавляем блютс модем - иконка ВТ - quick connect - dialup networking - телефон. При этом комп и телефон должны подружиться, возможно при помощи ввода одинаковых паролей. Тогда в My bluetooth places появляется иконка - диалап соединение с таким-то телефоном. В его свойствах можно выбрать соединение, при использовании которого, будет вызываться этот модем.

В настройках Bluetooth modem`а есть кнопочка "опросить модем" нужно нажать на нее и убедиться, что опрашивается наш телефончик. Там же можно углядеть возможные ошибки. Еще можно попытаться ввести "специальные команды инициализации", но из практики, необходимости никогда не возникало. Еще может мешать Брэндмауэр или файрвол. А может наоборот без "защиты" Брэндмауэра винда не пущает в просторы Интернета...

 
Форум » Техника » Компьютеры, КПК и мобильники » Как подключиться к Интернету (Помогу с подключением к скти Интернет любого устройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: