Пятница, 29.03.2024, 04:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 133
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 25

Здравствуйте!
Рад приветствовать Вас на обновленном сайте, созданном для общественной разработки интерактивной трехмерной Карты города Горячий Ключ и горячеключевского района Краснодарского Края!


Карта предназначена для использования с программой Google Планета Земля, представляющую из себя электронный глобус, сшитый из спутниковых фотографий поверхности. Эту программу можно скачать здесь(около 15 мб). Демонстрация продукта расскажет о множестве его интересных возможностей. Далее будем считать что Вы скачали, установили прогу и более-менее разобрались с её работой. Но если что, всегда можно задать вопрос в соответствующей теме форума, где также можно узнать много о самом городе и интересах его жителей.

Карта, это небольшой файлик формата kml, который постоянно обновляется мной и содержит координаты объектов, линии дорог, адреса, ссылки, фотографии и другую информацию. Первоначально предполагалось использовать её для обмена туристическими маршрутами, указания достопримечательностей города и т.п. Сейчас, поняв, что возможности программы позволяют использовать ее в более широких областях, плотненько взялся за работу над сайтом. Очень надеюсь, на Вашу помощь в разработке и заполнении карты!

С помощью Google Планета Земля (Google Earth), Вы можете просматривать Карту в любой плоскости 
и видеть, включать, выключать нанесенные на карте объекты, просматривать информацию о них, 
осуществлять поиск и многое другое. Программа поможет спроэктировать какие-либо коммунникации, померять растояние, расчитать площадь, обменятся координатами объекта и выполнить множество виртуальных путешествий, в реальности на которые бы Вы потратили не одну жизнь. Вас ждут еще множество интересных и полезных функций, которые постоянно добавляются в новые релизы GE (давайте будем так сокрощенно называть нашу главную прогу).

Разработка данной Карты началась на форуме города Горячий Ключ, продолжилась здесь и затем воплотилась в этот сайт. На сегодня имеется более-менее структурированная база папок, которая еще конечно неполна и требует доработки и заполнения координатами и описаниями. Обозначив в GE какой-либо объект, Вы можете отправить его мне на адрес gk-by-jei@yandex.ru и я прикреплю его к карте. В перспективе попробую обеспечить возможность позиционирования и обозначения Ваших объектов на отдельной страничке. Все обсуждения в Форуме, очень буду рад Вашей помощи и поддержке!
Так же треки и GPS координаты можно найти на сервисе GPS интересности
С уважением, Игорь, создатель этого проекта.

Просмотров: 1218 | Добавил: jei | Дата: 25.11.2007